HOME
Calcio
Rugby
Basket
Volley
Altri
AttualitÓ
 
 
arbitri.jpg
Campionato serie D girone F: le designazioni arbitrali

Domenica 7 aprile, alle 15 allo stadio Gran Sasso d'Italia, L'Aquila 1927 affronta la Sambenedettese, in un match tra seconda e terza del girone F di serie D, con in palio punti pesanti tra le inseguitrici della capolista Campobasso.
DirigerÓ il match Stefano Striamo di Salerno, assistito da Tommaso Tagliafierro di Caserta e Giovanni Ciannarella di Napoli
Previsto il tutto esaurito con biglietti terminati da giorni sia per i locali che prr gli ospiti.

PROGRAMMA TRENTESIMA GIORNATA
DOMENICA 7 APRILE ORE 15:00
A.S.D. ROMA CITY F.C.-AVEZZANO CALCIO AR.L.: arbitro Vittorio Palma di Napoli; assistenti Vincenzo Pone di Nola, Antonio Russo di Torre del Greco
CALCIO ATLETICO ASCOLI-VASTOGIRARDI: arbitro Michele Coppola di Castellammare di Stabia; assistenti Gianluca Guerra di Nola, Giovanni Di Meglio di Napoli
CHIETI F.C. 1922 A R.L.-CALCIO TERMOLI 1920: arbitro Matteo Laganaro di Genova; assistenti Luca Caminati di Forli', Nicolo' Selleri di Bologna
F.C. VIGOR SENIGALLIA-FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL: arbitro Francesco Masi di Pontedera; assistenti Andrea Aureli di San Benedetto del Tronto, Simone Tidei di Fermo
FOOTBALL CLUB MATESE-S.NICOLO NOTARESCO SRL: arbitro Vincenzo Hamza Riahi di Lovere; assistenti Nicolo' Matteo Presta di Cosenza, Giovanni Gigliotti di Cosenza
L'AQUILA 1927 SSDARL-SAMBENEDETTESE SSDARL: arbitro Stefano Striamo di Salerno; assistenti Tommaso Tagliafierro di Caserta, Giovanni Ciannarella di Napoli
REAL MONTEROTONDO SCALO-SORA CALCIO 1907: arbitro Maksym Frasynyak di Gallarate; assistenti Giovanni Fiordi di Gubbio, Marco Crostella di Foligno
TIVOLI CALCIO 1919-ALMA JUVENTUS FANO: arbitro Andrea Bortolussi di Nichelino; assistenti Mauro Ottobretti di Foligno, Gianluca Stella di Grosseto
U.S CAMPOBASSO 1919-UNITED RICCIONE SRL: arbitro Alessandro Recchia di Brindisi; assistenti Mattia Bettani di Treviglio, Daniele Antonicelli di Milano

CLASSIFICA
U.S CAMPOBASSO 19AR.L. punti 59
L'AQUILA 1927 SSDARL punti 55
SAMBENEDETTESE punti 54
F.C. VIGOR SENIGALLIA punti 48
AVEZZANO CALCIO AR.L. punti 47
A.S.D. ROMA CITY AR.L.punti 45
S.NICOLO NOTARESCO punti 43
CHIETI F.C. 1922 punti 43
CALCIO ATLETICO ASCOLI punti 37
CALCIO TERMOLI 1920 punti 35
FOSSOMBRONE punti 35
SORA CALCIO 1907 punti 34
REAL MONTEROTONDO punti 32
UNITED RICCIONE punti 31
TIVOLI CALCIO 1919 punti 30
VASTOGIRARDI punti 26
ALMA JUVENTUS FANO punti 25
FOOTBALL CLUB MATESE punti 22

PROSSIMO TURNO TRENTUNESIMA GIORNATA
DOMENICA 14 APRILE ORE 15:00
ALMA JUVENTUS FANO 1906 -- ROMA CITY F.C.
AVEZZANO CALCIO -- VIGOR SENIGALLIA
CALCIO TERMOLI 1920 -- REAL MONTEROTONDO
FOSSOMBRONE 1949 -- ATLETICO ASCOLI
S.N. NOTARESCO -- CHIETI 1922
SAMBENEDETTESE -- CAMPOBASSO F.C.
SORA CALCIO 1907 -- TIVOLI CALCIO 1919
UNITED RICCIONE -- FC MATESE
VASTOGIRARDI - LĺAQUILA 1927 SSDARL


05/04/2024



Commenta la notizia

Non Ŕ presente nessun commento


X






X












 

ę Maracanasport.net | realizzato da T.G.H. Software

Registrazione presso la cancelleria del Tribunale di L'Aquila del quotidiano www.maracanasport.net (Aut. Tribunale dell'Aquila del 22.01.2005 registro periodici n░ 530/05)