HOME
Calcio
Rugby
Basket
Volley
Altri
Attualità
 
  Nazionale  |   Serie A  |   LegaDue  |   Serie A/B/C Dil.  |   Serie minori  |   Femminile  |   Giovanili  |   Mondo Basket  |  
 
Basket.jpg
Basket: calendario serie A2

Basket A2, ecco il calendario 2019-2020: Esordio casalingo per Roseto contro Udine

Il calendario
Prima giornata (andata 6 ottobre - ritorno 22 dicembre)
ROSETO SHARKS AMICI PALL. UDINESE
PALLACANESTRO 2.015 FORLI' BK RAVENNA P. MANETTI
KLEB BASKET FERRARA PALL. ORZINUOVI
U.C.C. PIACENZA PALLACANESTRO MANTOVANA
SCALIGERA BASKET VERONA SPORTING CLUB JUVECASERTA
A.COSTA IMOLA BASKET PODEROSA MONTEGRANARO
URANIA BASKET MILANO CESTISTICA SAN SEVERO

Seconda giornata (andata 13 ottobre - ritorno 29 dicembre)
SPORTING CLUB JUVECASERTA ROSETO SHARKS
BK RAVENNA P. MANETTI KLEB BASKET FERRARA
PALL. ORZINUOVI PALLACANESTRO 2.015 FORLI'
PODEROSA MONTEGRANARO U.C.C. PIACENZA
CESTISTICA SAN SEVERO A. COSTA IMOLA BASKET
PALLACANESTRO MANTOVANA URANIA BASKET MILANO

Terza giornata (andata 20 ottobre - 5 gennaio)
PALLACANESTRO 2.015 FORLI' CESTISTICA SAN SEVERO


KLEB BASKET FERRARA PALLACANESTRO MANTOVANA


PALL. ORZINUOVI PODEROSA MONTEGRANARO


PIACENZA SPORTING CLUB JUVECASERTA


SCALIGERA BASKET VERONA BK RAVENNA P. MANETTI


ROSETO SHARKS A. COSTA IMOLA BASKET


URANIA BASKET MILANO AMICI PALL. UDINESE


 


Quarta giornata (andata 27 ottobre - 12 gennaio)


AMICI PALL. UDINESE PALLACANESTRO 2.015 FORLI'


PODEROSA MONTEGRANARO PALLACANESTRO MANTOVANA


BK RAVENNA P. MANETTI SPORTING CLUB JUVECASERTA


CESTISTICA SAN SEVERO PALL. ORZINUOVI


SCALIGERA BASKET VERONA ROSETO SHARKS

A.COSTA IMOLA BASKET U.C.C. PIACENZA

URANIA BASKET MILANO KLEB BASKET FERRARA


 


Quinta giornata (andata 30 ottobre - 15-16 gennaio)


KLEB BASKET FERRARA AMICI PALL. UDINESE


ROSETO SHARKS CESTISTICA SAN SEVERO


SPORTING CLUB JUVECASERTA PODEROSA MONTEGRANARO


U.C.C. PIACENZA BK RAVENNA P. MANETTI


PALL. ORZINUOVI SCALIGERA BASKET VERONA


PALLACANESTRO MANTOVANA A. COSTA IMOLA BASKET


PALLACANESTRO 2.015 FORLI' URANIA BASKET MILANO


 


Sesta giornata (andata 3 novembre - 19 gennaio)


AMICI PALL. UDINESE SPORTING CLUB JUVECASERTA D


PALLACANESTRO 2.015 FORLI' KLEB BASKET FERRARA


ROSETO SHARKS PALLACANESTRO MANTOVANA


U.C.C. PIACENZA PALL. ORZINUOVI


CESTISTICA SAN SEVERO SCALIGERA BASKET VERONA

A.COSTA IMOLA BASKET BK RAVENNA P. MANETTI

URANIA BASKET MILANO PODEROSA MONTEGRANARO


 


Settima giornata (andata 10 novembre - 26 gennaio)


KLEB BASKET FERRARA CESTISTICA SAN SEVERO


PALLACANESTRO MANTOVANA PALLACANESTRO 2.015 FORLI'


PODEROSA MONTEGRANARO ROSETO SHARKS


BK RAVENNA P. MANETTI AMICI PALL. UDINESE


SCALIGERA BASKET VERONA U.C.C. PIACENZA


SPORTING CLUB JUVECASERTA A. COSTA IMOLA BASKET


PALL. ORZINUOVI URANIA BASKET MILANO


 


Ottava giornata (andata 17 novembre - 2 febbraio)


PALLACANESTRO 2.015 FORLI' SPORTING CLUB JUVECASERTA


CESTISTICA SAN SEVERO PALLACANESTRO MANTOVANA


AMICI PALL. UDINESE PODEROSA MONTEGRANARO


ROSETO SHARKS PALL. ORZINUOVI


U.C.C. PIACENZA KLEB BASKET FERRARA


COSTA IMOLA BASKET SCALIGERA BASKET VERONA


URANIA BASKET MILANO BK RAVENNA P. MANETTI


 


Nona giornata (andata 21 novembre - 6 febbraio)


SPORTING CLUB JUVECASERTA CESTISTICA SAN SEVERO


PODEROSA MONTEGRANARO PALLACANESTRO 2.015 FORLI'


BK RAVENNA P. MANETTI ROSETO SHARKS


PALLACANESTRO MANTOVANA PALL. ORZINUOVI


SCALIGERA BASKET VERONA KLEB BASKET FERRARA


AMICI PALL. UDINESE A. COSTA IMOLA BASKET


URANIA BASKET MILANO U.C.C. PIACENZA


 


Decima giornata (andata 24 novembre - 9 febbraio)


PALLACANESTRO MANTOVANA AMICI PALL. UDINESE


KLEB BASKET FERRARA PODEROSA MONTEGRANARO


CESTISTICA SAN SEVERO BK RAVENNA P. MANETTI


PALL. ORZINUOVI SPORTING CLUB JUVECASERTA


U.C.C. PIACENZA ROSETO SHARKS


PALLACANESTRO 2.015 FORLI' SCALIGERA BASKET VERONA

A.COSTA IMOLA BASKET URANIA BASKET MILANO

 


Undicesima giornata (andata 1 dicembre - 16 febbraio)


ROSETO SHARKS PALLACANESTRO 2.015 FORLI'


SPORTING CLUB JUVECASERTA PALLACANESTRO MANTOVANA


PODEROSA MONTEGRANARO CESTISTICA SAN SEVERO


BK RAVENNA P. MANETTI PALL. ORZINUOVI


AMICI PALL. UDINESE U.C.C. PIACENZA

A.COSTA IMOLA BASKET KLEB BASKET FERRARA

SCALIGERA BASKET VERONA URANIA BASKET MILANO


 


Dodicesima giornata (andata 8 dicembre - 23 febbraio)
KLEB BASKET FERRARA SPORTING CLUB JUVECASERTA
CESTISTICA SAN SEVERO AMICI PALL. UDINESE
PALLACANESTRO MANTOVANA BK RAVENNA P. MANETTI
PALLACANESTRO 2.015 FORLI' U.C.C. PIACENZA)
PODEROSA MONTEGRANARO SCALIGERA BASKET VERONA
PALL. ORZINUOVI A. COSTA IMOLA BASKET
URANIA BASKET MILANO ROSETO SHARKS

Tredicesima giornata (andata 15 dicembre - 1 marzo)
ROSETO SHARKS KLEB BASKET FERRARA
BK RAVENNA P. MANETTI PODEROSA MONTEGRANARO
AMICI PALL. UDINESE PALL. ORZINUOVI
U.C.C. PIACENZA CESTISTICA SAN SEVERO
SCALIGERA BASKET VERONA PALLACANESTRO MANTOVANA
A.COSTA IMOLA BASKET PALLACANESTRO 2.015 FORLI'
SPORTING CLUB JUVECASERTA URANIA BASKET MILANO


25/07/2019



Commenta la notizia

Non è presente nessun commento


X


Il Nuovo Basket Aquilano ingaggia l’ala bosniaca, di formazione italiana, Stefan Spasojevic.
Il Nuovo Basket Aquilano ha chiuso un importante colpo di mercato di SERIE B Interregionale, portando a L’Aquila un prospetto di assoluto valore per la categoria: l’ala bosniaca, di formazione italiana, Stefan Spasojevic.
Il club chiude la tratta...
Nuovo Basket nuovo coach Francesco Barilla
Sarà Francesco Barilla, allenatore originario di Reggio Calabria, classe 1983, il nuovo coach responsabile della formazione del Nuovo Basket
Aquilano, al via anche nella stagione 2024/2025 del prestigioso Campionato di SERIE B Interregionale.
Nuovo Basket Aquilano conferma il playmaker Francesco Compagnoni
Il Nuovo Basket Aquilano annuncia la conferma per la Stagione 2024/2025 nella serie B Interregionale del playmaker Francesco Compagnoni, classe 1995 per 1,80 cm, nativo di Albano Laziale,
arrivato a L’Aquila a gennaio e subito diventato uno dei b...




X
 

© Maracanasport.net | realizzato da T.G.H. Software

Registrazione presso la cancelleria del Tribunale di L'Aquila del quotidiano www.maracanasport.net (Aut. Tribunale dell'Aquila del 22.01.2005 registro periodici n° 530/05)