HOME
Calcio
Rugby
Basket
Volley
Altri
Attualità
 
  Nazionale  |   Serie A  |   Serie B  |   Lega Pro 1a/2a Div.  |   Serie D  |   Eccellenza  |   Promozione  |   1a/2a/3a Cat.  |   Femminile  |   Giovanili  |   Mondo Calcio  |  
 
calciomaracana6.jpg
COPPA ITALIA PROMOZIONE: RISULTATI PRIMO TURNO DI ANDATA
Programma gare del ritorno

RISULTATI GARE DEL 1° TURNO – ANDATA – DOMENICA 4 SETTEMBRE 2022, ORE15,30 - 1 Giornata
BACIGALUPO VASTO MARINA SAN SALVO CALCIO 3 -2
REAL C. GUARDIA VOMANO PIANO DELLA LENTE 0 -0
AMITERNINA SCOPPITO PIZZOLI 1 -2
BUCCHIANICO CALCIO SCAFAPASSOCORDONE 2 -4
CASALBORDINO MIGLIANICO CALCIO 1 -1
CASOLANA SPORTING ALTINO 3 -0
CASOLI 1966 FONTANELLE 1 -3
CELANO CALCIO FUCENSE TRASACCO 1 -3
FAVALE 1980 MONTORIO 88 1 -2
MORRO D ORO CALCIO HATRIA CALCIO 1957 1 -1
MOSCIANO CALCIO NEW CLUB VILLA MATTONI 2 -3
MUTIGNANO ROSETANA CALCIO 4 -1
PENNE 1920 S.R.L. TURRIS CALCIO VAL PESCARA 3 -4
PIANELLA 2012 LAURETUM 1952 0 -1
PUCETTA CALCIO LUCO CALCIO 0 -0
SAN GIOVANNI TEATINO FRANCAVILLA CALCIO 1927 1 -4
TAGLIACOZZO 1923 SAN BENEDETTO VENERE 2 -4
TORNIMPARTE 2002 S.GREGORIO 0 -6
VAL DI SANGRO S.VITO 83 L.D.N. 4 -0
VILLA 2015 ELICESE 1 -1
VIRTUS CUPELLO ATESSA CALCIO 2 -2

GARE DEL 1° TURNO –RITORNO – DOMENICA 11 SETTEMBRE 2022, ORE15,30
GIRONE A - 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PIANO DELLA LENTE REAL C. GUARDIA VOMANO R 10/09/2022
15:30 TERAMO ACQUAVIVA TERAMO VIA ACQUAVIVA
SAN SALVO CALCIO BACIGALUPO VASTO MARINA R 10/09/2022
15:30 S.SALVO "V.TOMEO" VIA STINGI SAN SALVO VIA STINGI
ATESSA CALCIO VIRTUS CUPELLO R 11/09/2022 15:30 ATESSA
COMUNALE F.CICERO ATESSA VIA FONTE CICERO
ELICESE VILLA 2015 R 11/09/2022 15:30 SPOLTORE
"A.CAPRARESE " SPOLTORE VIA CAMPO SPORTIVO
FONTANELLE CASOLI 1966 R 11/09/2022 15:30 FONTANELLE DI
ATRI "L. BARBA" FONTANELLE DI ATRI VIA MARE
FRANCAVILLA CALCIO 1927 SAN GIOVANNI TEATINO R 11/09/2022 15:30 FRANCAVILLA STADIO VALLE ANZUC FRANCAVILLA AL MARE VIA VALLE ANZUCA
FUCENSE TRASACCO CELANO CALCIO R 11/09/2022 15:30 ANTROSANO DI AVEZZANO ANTROSANO DI AVEZZANO VIA CAPUANA STRADA PROV 125
HATRIA CALCIO 1957 MORRO D ORO CALCIO R 11/09/2022 15:30 ATRI CAMPO COMUNALE ATRI PIAZZALE ALESSANDRINI
LAURETUM 1952 PIANELLA 2012 R 11/09/2022 15:30
277 CASTIGLIONE M. RAIMONDO COMUN.
CASTIGLIONE MESSER
RAIMONDO VIA PIANO S. DONATO
LUCO CALCIO PUCETTA CALCIO R 11/09/2022 15:3 LUCO DEI MARSI COMUNALE LUCO DEI MARSI VIA A.TORLONIA MIGLIANICO CALCIO CASALBORDINO R 11/09/2022 15:30 MIGLIANICO F.LLI
CIAVATTA
MIGLIANICO VIA S.GIACOMO
MONTORIO 88 FAVALE 1980 R 11/09/2022 15:30 MONTORIO
NUOVO "G.PIGLIACELLI"
MONTORIO AL VOMANO C.DA PIANE S.S. 150
NEW CLUB VILLA MATTONI MOSCIANO CALCIO R
11/09/2022
15:30
743 SANT'EGIDIO
A.V.SECONDARIO EA SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA VIA G.D'ANNUNZIO
PIZZOLI AMITERNINA SCOPPITO R
11/09/2022
15:30
27 PIZZOLI CAMPO
COMUNALE PIZZOLI S.P.N 29 -VIA SANTA LUCIA
ROSETANA CALCIO MUTIGNANO R
10/09/2022
15:30
254 GIULIANOVA
CASTRUM T.ORSINI GIULIANOVA VIA DEI CEDRI EX TERRACINA
S.GREGORIO TORNIMPARTE 2002 R
11/09/2022
15:30
107 SAN GREGORIO D.
E M. CINQUE SAN GREGORIO DI L'AQUILA VIA CAMPO SPORTIVO
S.VITO 83 L.D.N. VAL DI SANGRO R 11/09/2022 18:3 SAN VITO MARINA
"T.VERI" SAN VITO MARINA VIA PASSO TUCCI
SAN BENEDETTO VENERE TAGLIACOZZO 1923 R 11/09/2022 15:30 COLLARMELE
COMUNALE COLLARMELE VIA DEL TRATTURO
SCAFAPASSOCORDONE BUCCHIANICO CALCIO R
11/09/2022 15:30 SCAFA COM.LE"RACITI CIAMPONI" SCAFA VIA P. TOGLIATTI 2
SPORTING ALTINO CASOLANA R 11/09/2022 15:30 1 ALTINO COM.LE ALTINO -SELVA DI ALTINO LOCALITA’ SELVA
TURRIS CALCIO VAL PESCARA PENNE 1920 S.R.L. R 11/09/2022
15:30 PESCARA "ADRIANO FLACCO" PESCARA VIA PEPE


08/09/2022



Commenta la notizia

Non è presente nessun commento


X


L'Aquila 1927 delude contro la capolista e pensa al Vastogirardi
Contro una Sambenedettese rimaneggiata per le squalifiche dopo il match di Chieti, L'Aquila 1927 è uscita sconfitta meritatamente con due reti di Tomassini a cavallo dei due tempi.
«Abbiamo tentato di giocare con poco atteggiamento propositivo, h...
Coppa Italia serie D: arbitri e programma degli Ottavi di finale
Si fa sempre più emozionante la corsa alla coccarda tricolore della Serie D con le squadre che si apprestano a giocare le partite degli Ottavi di Finale in programma domani mercoledì 29 Novembre alle 14.30. Domani allo stesso orario si disputano anch...
Serie D: il 25 e 26 novembre in campo per la 13ª giornata
Al via domani il nuovo turno di Serie D con quattro anticipi ad aprire la tredicesima giornata di campionato, la quindicesima nei gironi A, B e I: si tratta di Borgosesia-Bra (A), Dolomiti Bellunesi-Cjarlins Muzane (C), Anzio-Ostiamare (G, porte chiu...




X














 

© Maracanasport.net | realizzato da T.G.H. Software

Registrazione presso la cancelleria del Tribunale di L'Aquila del quotidiano www.maracanasport.net (Aut. Tribunale dell'Aquila del 22.01.2005 registro periodici n° 530/05)