HOME
Calcio
Rugby
Basket
Volley
Altri
Attualità
 
  Nazionale  |   Super 10  |   Serie A  |   Serie B  |   Serie C  |   Femminile  |   Giovanili  |   Mondo Rugby   |   Sei Nazioni  |  
 
PAGANICA-AVEZZANO2018.JPG
Rugby calendario serie A: esordio a Napoli per l'Avezzano Paganica ospita la Lazio

La Federazione Italiana Rugby ha ufficializzato il calendario della Serie A Maschile 2023/24, che prenderà il via il prossimo 8 ottobre.
La formula prevede tre gironi territoriali da dodici squadre ciascuno, con gare di andata e ritorno tra le componenti di ciascun girone e conclusione della stagione regolare il 5 maggio 2024.
La prima classificata di ciascun girone e la migliore delle seconde classificate accedono alle semifinali di andata e ritorno del 19 e 26 maggio. Finale per la promozione in Serie A Elite Maschile 2024/25 il 2 giugno ius campo neutro.
Le ultime classificate di ciascun girone disputeranno una Pool Retrocessione con gare di sola andata il 19 e 26 maggio e il 2 giugno, l’ultima classificata della Pool retrocederà nella Serie B 2024/25.

Questa la prima giornata della Serie A Maschile 23/24:

Serie A Maschile - Girone 1 - I giornata - 08.10.23 - per 15.30
Rugby Noceto v ASR Milano
Rugby Calvisano v Biella RC
Rugby Parabiago v Amatori&Union Rugby Milano
Cus Torino v Unione Monferrato Rugby
TKGroup VII Rugby Torino v Rugby Parma 1931
Cus Milano v Amatori Alghero

Serie A Maschile - Girone 2 - I giornata - 08.10.23 - ore 15.30
Pesaro Rugby v Petrarca Rugby
Rugby Casale v Valsugana Rugby Padova
Rugby Paese v Verona Rugby
Ruggers Tarvisium v Patavium Rugby
Valpolicella Rugby 1974 v Rugby Badia 1981
Rugby Viadana 1970 v Villorba Rugby

Serie A Maschile - Girone 3 - I giornata - 08.10.23 - ore 15.30
Polisportiva Paganica Rugby v Lazio Rugby 1927
Livorno Rugby v UR Capitolina
Primavera Rugby v UR Firenze
Cavalieri Union Prato Sesto v Rugby Roma Olimpic 1930
Villa Pamphili RFC v Civitavecchia Centumcellae
Rugby Napoli Afragola v Isweb Avezzano Rugby


Stagione sportiva 2023/2024
SERIE A
FASE REGOLARE

GIORNATA 01
GIRONE 3

08/10/2023 15:30
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
--
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
- Campo/Stadio: ENRICO IOVENITTI

08/10/2023 15:30
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
---
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY DI CORVIALE

08/10/2023 15:30
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
---
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
- Campo/Stadio: C. MONTANO

08/10/2023 15:30
PRIMAVERA RUGBY ASD
---
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
- Campo/Stadio: SAPIENZA SPORT CAMPO N 1

08/10/2023 15:30
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
---
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
- Campo/Stadio: STADIO E. CHERSONI

08/10/2023 15:30
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
---
ISWEB AVEZZANO RUGBY
- Campo/Stadio: CAMPO SPORTIVO VILLAGGIO DEL RUGBY


GIORNATA 02
GIRONE 3

15/10/2023 15:30
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
---
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: CAMPO DELL'UNIONE N.1

15/10/2023 15:30
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
---
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
- Campo/Stadio: C.S. "G. ONESTI"CAMPO N 1

15/10/2023 15:30
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
---
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
- Campo/Stadio: "MORETTI - DELLA MARTA" - A

15/10/2023 15:30
ISWEB AVEZZANO RUGBY
---
PRIMAVERA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY "ANGELO TROMBETTA"

15/10/2023 15:30
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
---
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
- Campo/Stadio: STADIO MARIO LODIGIANI "A"

15/10/2023 15:30
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
---
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
- Campo/Stadio: CENTRO SPORTIVO RENATO SPEZIALI


GIORNATA 03
GIRONE 3

22/10/2023 15:30
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
--
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
- Campo/Stadio: ENRICO IOVENITTI

22/10/2023 15:30
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
---
ISWEB AVEZZANO RUGBY
- Campo/Stadio: C.S. "G. ONESTI"CAMPO N 1

22/10/2023 15:30
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
---
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY DI CORVIALE

22/10/2023 15:30
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
---
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
- Campo/Stadio: C. MONTANO

22/10/2023 15:30
PRIMAVERA RUGBY ASD
---
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
- Campo/Stadio: SAPIENZA SPORT CAMPO N 1

22/10/2023 15:30
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
---
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
- Campo/Stadio: STADIO E. CHERSONI


GIORNATA 04
GIRONE 3

29/10/2023 14:30
ISWEB AVEZZANO RUGBY
---
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY "ANGELO TROMBETTA"

29/10/2023 14:30
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
---
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
- Campo/Stadio: STADIO MARIO LODIGIANI "A"

29/10/2023 14:30
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
---
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
- Campo/Stadio: CAMPO SPORTIVO VILLAGGIO DEL RUGBY

29/10/2023 14:30
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
---
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
- Campo/Stadio: CENTRO SPORTIVO RENATO SPEZIALI

29/10/2023 14:30
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
---
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
- Campo/Stadio: "MORETTI - DELLA MARTA" - A

29/10/2023 14:30
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
---
PRIMAVERA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: CAMPO DELL'UNIONE N.1


GIORNATA 05
GIRONE 3

12/11/2023 14:30
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
---
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
- Campo/Stadio: ENRICO IOVENITTI

12/11/2023 14:30
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
---
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
- Campo/Stadio: C.S. "G. ONESTI"CAMPO N 1

12/11/2023 14:30
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
---
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY DI CORVIALE

12/11/2023 14:30
PRIMAVERA RUGBY ASD
---
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
- Campo/Stadio: SAPIENZA SPORT CAMPO N 1

12/11/2023 14:30
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
---
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
- Campo/Stadio: STADIO E. CHERSONI

12/11/2023 14:30
ISWEB AVEZZANO RUGBY
---
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY "ANGELO TROMBETTA"


GIORNATA 06
GIRONE 3

19/11/2023 14:30
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
---
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: CAMPO SPORTIVO VILLAGGIO DEL RUGBY

19/11/2023 14:30
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
---
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
- Campo/Stadio: CENTRO SPORTIVO RENATO SPEZIALI

19/11/2023 14:30
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
---
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY DI CORVIALE

19/11/2023 14:30
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
---
PRIMAVERA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: C. MONTANO

19/11/2023 14:30
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
---
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
- Campo/Stadio: "MORETTI - DELLA MARTA" - A

19/11/2023 14:30
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
---
ISWEB AVEZZANO RUGBY
- Campo/Stadio: CAMPO DELL'UNIONE N.1


GIORNATA 07
GIRONE 3

26/11/2023 14:30
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
---
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
- Campo/Stadio: ENRICO IOVENITTI

26/11/2023 14:30
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
---
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
- Campo/Stadio: C.S. "G. ONESTI"CAMPO N 1

26/11/2023 14:30
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
---
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
- Campo/Stadio: STADIO E. CHERSONI

26/11/2023 14:30
PRIMAVERA RUGBY ASD
---
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
- Campo/Stadio: SAPIENZA SPORT CAMPO N 1

26/11/2023 14:30
ISWEB AVEZZANO RUGBY
--
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY "ANGELO TROMBETTA"

26/11/2023 14:30
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
---
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
- Campo/Stadio: STADIO MARIO LODIGIANI "A"


GIORNATA 08
GIRONE 3

10/12/2023 14:30
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
---
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: CENTRO SPORTIVO RENATO SPEZIALI

10/12/2023 14:30
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
---
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
- Campo/Stadio: STADIO E. CHERSONI

10/12/2023 14:30
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
---
PRIMAVERA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY DI CORVIALE

10/12/2023 14:30
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
--
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
- Campo/Stadio: C. MONTANO

10/12/2023 14:30
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
---
ISWEB AVEZZANO RUGBY
- Campo/Stadio: "MORETTI - DELLA MARTA" - A

10/12/2023 14:30
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
--
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
- Campo/Stadio: CAMPO SPORTIVO VILLAGGIO DEL RUGBY


GIORNATA 09
GIRONE 3

17/12/2023 14:30
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
---
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
- Campo/Stadio: ENRICO IOVENITTI

17/12/2023 14:30
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
---
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
- Campo/Stadio: C.S. "G. ONESTI"CAMPO N 1

17/12/2023 14:30
ISWEB AVEZZANO RUGBY
---
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY "ANGELO TROMBETTA"

17/12/2023 14:30
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
---
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
- Campo/Stadio: CAMPO DELL'UNIONE N.1

17/12/2023 14:30
PRIMAVERA RUGBY ASD
---
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
- Campo/Stadio: SAPIENZA SPORT CAMPO N 1

17/12/2023 14:30
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
---
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
- Campo/Stadio: STADIO MARIO LODIGIANI "A"


GIORNATA 10
GIRONE 3

14/01/2024 14:30
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
---
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: STADIO E. CHERSONI

14/01/2024 14:30
PRIMAVERA RUGBY ASD
---
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
- Campo/Stadio: SAPIENZA SPORT CAMPO N 1

14/01/2024 14:30
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
---
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY DI CORVIALE

14/01/2024 14:30
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
---
ISWEB AVEZZANO RUGBY
- Campo/Stadio: C. MONTANO

14/01/2024 14:30
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
---
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
- Campo/Stadio: CAMPO SPORTIVO VILLAGGIO DEL RUGBY

14/01/2024 14:30
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
---
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
- Campo/Stadio: CENTRO SPORTIVO RENATO SPEZIALI


GIORNATA 11
GIRONE 3

21/01/2024 14:30
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
---
PRIMAVERA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: ENRICO IOVENITTI

21/01/2024 14:30
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
---
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
- Campo/Stadio: C.S. "G. ONESTI"CAMPO N 1

21/01/2024 14:30
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
---
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
- Campo/Stadio: CAMPO DELL'UNIONE N.1

21/01/2024 14:30
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
---
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
- Campo/Stadio: "MORETTI - DELLA MARTA" - A

21/01/2024 14:30
ISWEB AVEZZANO RUGBY
---
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY "ANGELO TROMBETTA"

21/01/2024 14:30
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
---
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
- Campo/Stadio: STADIO MARIO LODIGIANI "A"


GIORNATA 12
GIRONE 3

28/01/2024 14:30
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
---
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: C.S. "G. ONESTI"CAMPO N 1

28/01/2024 14:30
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
---
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
- Campo/Stadio: "MORETTI - DELLA MARTA" - A

28/01/2024 14:30
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
---
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
- Campo/Stadio: CAMPO DELL'UNIONE N.1

28/01/2024 14:30
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
---
PRIMAVERA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: STADIO MARIO LODIGIANI "A"

28/01/2024 14:30
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
---
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
- Campo/Stadio: CENTRO SPORTIVO RENATO SPEZIALI

28/01/2024 14:30
ISWEB AVEZZANO RUGBY
---
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY "ANGELO TROMBETTA"


GIORNATA 13
GIRONE 3

11/02/2024 14:30
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
---
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
- Campo/Stadio: ENRICO IOVENITTI

11/02/2024 14:30
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
---
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY DI CORVIALE

11/02/2024 14:30
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
---
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
- Campo/Stadio: C. MONTANO

11/02/2024 14:30
PRIMAVERA RUGBY ASD
---
ISWEB AVEZZANO RUGBY
- Campo/Stadio: SAPIENZA SPORT CAMPO N 1

11/02/2024 14:30
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
---
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
- Campo/Stadio: STADIO E. CHERSONI

11/02/2024 14:30
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
---
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
- Campo/Stadio: CAMPO SPORTIVO VILLAGGIO DEL RUGBY



GIORNATA 14
GIRONE 3

18/02/2024 14:30
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
---
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: STADIO MARIO LODIGIANI "A"

18/02/2024 14:30
ISWEB AVEZZANO RUGBY
---
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY "ANGELO TROMBETTA"

18/02/2024 14:30
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
---
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
- Campo/Stadio: CENTRO SPORTIVO RENATO SPEZIALI

18/02/2024 14:30
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
---
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
- Campo/Stadio: CAMPO SPORTIVO VILLAGGIO DEL RUGBY

18/02/2024 14:30
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
---
PRIMAVERA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: "MORETTI - DELLA MARTA" - A

18/02/2024 14:30
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
---
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
- Campo/Stadio: CAMPO DELL'UNIONE N.1


GIORNATA 15
GIRONE 3

25/02/2024 14:30
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
---
ISWEB AVEZZANO RUGBY
- Campo/Stadio: ENRICO IOVENITTI

25/02/2024 14:30
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
---
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
- Campo/Stadio: C.S. "G. ONESTI"CAMPO N 1

25/02/2024 14:30
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
---
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY DI CORVIALE

25/02/2024 14:30
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
---
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
- Campo/Stadio: C. MONTANO

25/02/2024 14:30
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
---
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
- Campo/Stadio: STADIO E. CHERSONI

25/02/2024 14:30
PRIMAVERA RUGBY ASD
---
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
- Campo/Stadio: SAPIENZA SPORT CAMPO N 1


GIORNATA 16
GIRONE 3

03/03/2024 14:30
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
---
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: "MORETTI - DELLA MARTA" - A

03/03/2024 14:30
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
---
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
- Campo/Stadio: CAMPO DELL'UNIONE N.1

03/03/2024 14:30
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
---
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
- Campo/Stadio: C. MONTANO

03/03/2024 14:30
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
---
PRIMAVERA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: CENTRO SPORTIVO RENATO SPEZIALI

03/03/2024 14:30
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
---
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
- Campo/Stadio: CAMPO SPORTIVO VILLAGGIO DEL RUGBY

03/03/2024 14:30
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
---
ISWEB AVEZZANO RUGBY
- Campo/Stadio: STADIO MARIO LODIGIANI "A"


GIORNATA 17
GIRONE 3

17/03/2024 14:30
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
---
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
- Campo/Stadio: ENRICO IOVENITTI

17/03/2024 14:30
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
---
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
- Campo/Stadio: C.S. "G. ONESTI"CAMPO N 1

17/03/2024 14:30
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
---
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
- Campo/Stadio: STADIO E. CHERSONI

17/03/2024 14:30
PRIMAVERA RUGBY ASD
---
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
- Campo/Stadio: SAPIENZA SPORT CAMPO N 1

17/03/2024 14:30
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
---
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
- Campo/Stadio: STADIO MARIO LODIGIANI "A"

17/03/2024 14:30
ISWEB AVEZZANO RUGBY
---
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY "ANGELO TROMBETTA"


GIORNATA 18
GIRONE 3

24/03/2024 14:30
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
---
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY DI CORVIALE

24/03/2024 14:30
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
---
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
- Campo/Stadio: "MORETTI - DELLA MARTA" - A

24/03/2024 14:30
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
---
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
- Campo/Stadio: C. MONTANO

24/03/2024 14:30
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
---
PRIMAVERA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: CAMPO SPORTIVO VILLAGGIO DEL RUGBY

24/03/2024 14:30
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
---
ISWEB AVEZZANO RUGBY
- Campo/Stadio: CENTRO SPORTIVO RENATO SPEZIALI

24/03/2024 14:30
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
---
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
- Campo/Stadio: CAMPO DELL'UNIONE N.1


GIORNATA 19
GIRONE 3

14/04/2024 15:30
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
---
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
- Campo/Stadio: ENRICO IOVENITTI

14/04/2024 15:30
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
---
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
- Campo/Stadio: C.S. "G. ONESTI"CAMPO N 1

14/04/2024 15:30
PRIMAVERA RUGBY ASD
---
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
- Campo/Stadio: SAPIENZA SPORT CAMPO N 1

14/04/2024 15:30
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
---
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
- Campo/Stadio: STADIO MARIO LODIGIANI "A"

14/04/2024 15:30
ISWEB AVEZZANO RUGBY
---
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY "ANGELO TROMBETTA"

14/04/2024 15:30
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
---
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
- Campo/Stadio: CAMPO DELL'UNIONE N.1



GIORNATA 20
GIRONE 3

21/04/2024 15:30
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
---
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: C. MONTANO

21/04/2024 15:30
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
---
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
- Campo/Stadio: CAMPO SPORTIVO VILLAGGIO DEL RUGBY

21/04/2024 15:30
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
---
ISWEB AVEZZANO RUGBY
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY DI CORVIALE

21/04/2024 15:30
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
---
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
- Campo/Stadio: "MORETTI - DELLA MARTA" - A

21/04/2024 15:30
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
---
PRIMAVERA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: STADIO E. CHERSONI

21/04/2024 15:30
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
---
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
- Campo/Stadio: CENTRO SPORTIVO RENATO SPEZIALI


GIORNATA 21
GIRONE 3

28/04/2024 15:30
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
---
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
- Campo/Stadio: ENRICO IOVENITTI

28/04/2024 15:30
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
---
PRIMAVERA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: C.S. "G. ONESTI"CAMPO N 1

28/04/2024 15:30
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
---
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
- Campo/Stadio: STADIO MARIO LODIGIANI "A"

28/04/2024 15:30
ISWEB AVEZZANO RUGBY
---
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY "ANGELO TROMBETTA"

28/04/2024 15:30
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
---
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
- Campo/Stadio: "MORETTI - DELLA MARTA" - A

28/04/2024 15:30
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
---
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
- Campo/Stadio: CAMPO DELL'UNIONE N.1


GIORNATA 22
GIRONE 3

05/05/2024 15:30
PRIMAVERA RUGBY ASD
---
POLISPORTIVA PAGANICA RUGBY ASD
- Campo/Stadio: SAPIENZA SPORT CAMPO N 1

05/05/2024 15:30
LIVORNO RUGBY SSD S.R.L.
---
POL. S.S. LAZIO RUGBY 1927 AD
- Campo/Stadio: C. MONTANO

05/05/2024 15:30
VILLA PAMPHILI RUGBY FOOTBALL CLUB
---
UNIONE RUGBY CAPITOLINA ASD
- Campo/Stadio: STADIO DEL RUGBY DI CORVIALE

05/05/2024 15:30
RUGBY ROMA OLIMPIC CLUB 1930 ASD
---
ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE
- Campo/Stadio: CENTRO SPORTIVO RENATO SPEZIALI

05/05/2024 15:30
CAVALIERI UNION R.PRATO SESTO ARL
---
ISWEB AVEZZANO RUGBY
- Campo/Stadio: STADIO E. CHERSONI

05/05/2024 15:30
ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA
---
UNIONE RUGBY FIRENZE ASD
- Campo/Stadio: CAMPO SPORTIVO VILLAGGIO DEL RUGBY


24/08/2023



Commenta la notizia

Non è presente nessun commento


X


L'Isweb Avezzano Rugby allunga la scia di vittorie
Avezzano. Vittoria e cinque punti in più in classifica per l'Isweb Avezzano Rugby che, tra le mura amiche dello stadio "A.Trombetta", ha sconfitto il Civitavecchia Rugby con il punteggio di 31-24. Una partita che, complice anche il grande caldo, ha v...
Paganica Rugby sconfitta in casa dalla Roma Olimpic
“ È il momento più difficile del campionato, abbiamo perso e la Primavera Roma ci ha recuperato 5 punti, ma è in momenti come questi che si vede il carattere dei giocatori”. È l’esordio di coach Rotellini alla fine dell’incontro. “Si riparte dall’all...
Il programma delle formazioni abruzzesi del rugby
Domenica interessante per il ritorno in campo delle formazioni abruzzesi di rugby. Nel girone 3 di serie A, a quattro giornate dal termine, l’Isweb Avezzano con 65 punti in classifica, frutto di 12 vittorie, un pareggio e 5 sconfitte, con 75 mete fa...
















 

© Maracanasport.net | realizzato da T.G.H. Software

Registrazione presso la cancelleria del Tribunale di L'Aquila del quotidiano www.maracanasport.net (Aut. Tribunale dell'Aquila del 22.01.2005 registro periodici n° 530/05)