HOME
Calcio
Rugby
Basket
Volley
Altri
Attualità
 
  Nazionale  |   Serie A  |   Serie B  |   Lega Pro 1a/2a Div.  |   Serie D  |   Eccellenza  |   Promozione  |   1a/2a/3a Cat.  |   Femminile  |   Giovanili  |   Mondo Calcio  |  
 
Italia_Brasile.jpg
Calendario EURO 2024

Calendario EURO 2024
14 giugno
Germania - Scozia (Monaco, 21:00 CEST)
15 giugno
Spagna - Croazia (Berlino)
Italia - Albania (Dortmund)
Ungheria - Svizzera (Colonia)
16 giugno
Serbia - Inghilterra (Gelsenkirchen)
Vincente spareggio A - Paesi Bassi (Amburgo)
Slovenia - Danimarca (Stoccarda)
17 giugno
Austria - Francia (Düsseldorf)
Belgio - Slovacchia (Francoforte)
Romania - Vincente spareggio B (Monaco)
18 giugno
Portogallo - Cechia (Lipsia)
Turchia - Vincente spareggio C (Dortmund)
19 giugno
Croazia - Albania (Amburgo)
Scozia - Svizzera (Colonia)
Germania - Ungheria (Stoccarda)
20 giugno
Spagna - Italia (Gelsenkirchen)
Danimarca - Inghilterra (Francoforte)
Slovenia - Serbia (Monaco)
21 giugno
Vincente spareggio A - Austria (Berlino)
Paesi Bassi - Francia (Lipsia)
Slovacchia - Vincente spareggio B (Düsseldorf)
22 giugno
Vincente spareggio C - Cechia (Amburgo)
Turchia - Portogallo (Dortmund)
Belgio - Romania (Colonia)
23 giugno
Svizzera - Germania (Francoforte)
Scozia - Ungheria (Stoccarda)
24 giugno
Croazia - Italia (Lipsia)
Albania - Spagna (Düsseldorf)
25 giugno
Paesi Bassi - Austria (Berlino)
Francia - Vincente spareggio A (Dortmund)
Inghilterra - Slovenia (Colonia)
Danimarca - Serbia (Monaco)
26 giugno
Cechia - Turchia (Amburgo)
Vincente spareggio C - Portogallo (Gelsenkirchen)
Slovacchia - Romania (Francoforte)
Vincente spareggio B - Belgio (Stoccarda)
Giorni di riposo: 27 e 28 giugno

ottavi di finale di EURO 2024?
29 giugno
37 1A - 2C (Dortmund)
38 2A - 2B (Berlino)
30 giugno
39 1B - 3A/D/E/F (Colonia)
40 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen)
1 luglio
41 1F - 3A/B/C (Francoforte)
42 2D - 2E (Düsseldorf)
2 luglio
43 1E - 3A/B/C/D (Monaco)
44 1D - 2F (Lipsia)
Giorni di riposo: 3 e 4 luglio

quarti di finale di EURO 2024
5 luglio
45 W39 - W37 (Stoccarda)
46 W41 - W42 (Amburgo)

6 luglio
47 W43 - W44 (Berlino)
48 W40 - W38 (Düsseldorf)

Giorni di riposo: 7 e 8 luglio

semifinali di EURO 2024
9 luglio
49 W45 - W46 (Monaco, 21:00 CEST)
10 luglio
50 W47 - W48 (Dortmund, 21:00 CEST)
Giorni di riposo: 11, 12 e 13 luglio

finale di EURO 2024
14 luglio
W49 - W50 (Berlino, 21:00 CEST)

Orari dei calci d'inizio da confermare a tempo debito
Gli abbinamenti e gli orari d'inizio verranno aggiunti dopo il sorteggio della fase finale a dicembre 2023.


02/12/2023



Commenta la notizia

Non è presente nessun commento


X


ROMA CITY F.C. -- L'AQUILA 1927: info biglietti
Momento importante per il girone F di serie D. A dieci giornate dal termine, la classifica tiene in corsa per la promozione 4 formazioni, con Campobasso in vetta con 2 lunghezze di vantaggio dalla Sambenedettese, 7 da L'Aquila e 8 dall'Avezzano.
...
Domani si giocano l'andata delle semifinali e dieci recuperi di campionato
Al via domani i match di andata delle semifinali di Coppa Italia Serie D: alle ore 14.30 si giocheranno le sfide Varesina-Follonica Gavorrano (arbitro Maccorin di Pordenone) e Imolese-Trapani (Liotta di Castellammare di Stabia). Il ritorno a campi in...
L'Aquila 1927 torna al successo. Domenica sfida al Roma City
Prezioso successo per L'Aquila 1927 che con i tre punti conquistati rimane agganciata alle prime del girone F di serie D.
«Sono rimasto sorpreso
del primo tempo anche io - ha detto al termine il tecnico degli aquilani Roberto Cappellacci, dop...




X












 

© Maracanasport.net | realizzato da T.G.H. Software

Registrazione presso la cancelleria del Tribunale di L'Aquila del quotidiano www.maracanasport.net (Aut. Tribunale dell'Aquila del 22.01.2005 registro periodici n° 530/05)