HOME
Calcio
Rugby
Basket
Volley
Altri
Attualità
 
  Nazionale  |   Serie A  |   Serie B  |   Lega Pro 1a/2a Div.  |   Serie D  |   Eccellenza  |   Promozione  |   1a/2a/3a Cat.  |   Femminile  |   Giovanili  |   Mondo Calcio  |  
 
logo_figc_lega_nazionale_dilettanti.png
Under 19: le designazioni della ventesima giornata. Vigor Senigallia-L’Aquila domenica alle 15.

L’Under 19, questo fine settimana, sarà impegnata sui campi per disputare la quinta (gironi a 16 squadre) e quarta per i gironi a 13/14 (B, C, F, G, H, I, L, M) giornata di ritorno del campionato. Apre il turno questo pomeriggio, alle ore 14, il match Cavese-Locri del girone M.
Calcio d’inizio alle ore 15 ad eccezione di Cassino-San Marzano (I) che inizia alle 12, a seguire Palmese-Vastogirardi (I) alle 13.30, Città di Varese-Legnano, Folgore Caratese-Fanfulla (B), Casatese-Breno, Tritium-Castegnato (C), Ghiviborgo-Sangiovannese (F), Ischia-Sora (I), Città di Gallipoli-Bitonto (L) alle 14.30, Riccione-Forlì (E) alle 15.30 e Ascoli-Fermana (G) alle 17.
Un posticipo: domenica 11 febbraio andrà in scena Vigor Senigallia-L’Aquila 1927 (G) alle 15.

Le designazioni arbitrali

Girone A: Alba-Bra (Cerasani di Torino), Chieri-Gozzano (Belkhaousa di Ivrea), Chisola-Pinerolo (Saba di Cuneo), Ligorna-Albenga (Ferrari di Genova), Pontdonnaz Honearnad-Derthona (Clemente di Torino), Ticino-Borgosesia (Tacca di Novara), Sanremese-Lavagnese (Fioriello di Imperia), Vado-Asti (Facino)

Girone B: Alcione Milano-Milano (Attanasio di Milano), Arconatese-Pro Vercelli (Corbetta di Milano), Vogherese-Sant’Angelo (D’Addiego di Lomellina), Castellanzese-Varesina (Fumagalli di Como), Città di Varese-Legnano (Cicognani di Busto Arsizio), Crema-San Giuliano City (Scalvi di Lodi), Folgore Caratese-Fanfulla (Agazzi di Milano)

Girone C: Desenzano Calvina-Caravaggio (Punzo di Brescia), Casatese-Breno (Gilardi di Lecco), Palazzolo-Caldiero Terme (Riahi di Lovere), Ponte San Pietro-Clivense (Saraci di Lecco), Real Calepina-Villa Valle (Ballabio di Seregno), Tritium-Castegnato (Khayam di Bergamo), VirtuCiseranoBergamo-Brusaporto (Foresti di Bergamo)

Girone D: Bassano-Dolomiti Bellunesi (Lucchesi di Castelfranco Veneto), Chions-Portogruaro (Curreli di Pordenone), Luparense-Campodarsego (Chemello di Schio), Monte Prodeco-Adriese (Romano di Mestre), Montecchio Maggiore-Mestre (Sanavia di Chioggia), Treviso-Este (Benvoluti di Padova), Clodiense Chioggia-Mori S. Stefano (Hurmuz di Treviso), Virtus Bolzano-Cjarlins Muzane (Morandell di Bolzano)

Girone E: Corticella-Carpi (Musolesi di Bologna), Borgo San Donnino-Imolese (Previdi di Modena), Lentigione-San Marino (Crostofori di Finale Emilia), Piacenza-Ravenna (Manassero di Piacenza), Pistoiese-Aglianese (D’Orsi di Pisa), Prato-Mezzolara (Terni di Lucca), Sammaurese-Progresso (Fornabio di Ravenna), Riccione-Forlì (Martini di Ravenna)

Girone F: Aquila Montevarchi-Seravezza (Scarabelli di Firenze), Cenaia-Tau (Cerchiai di Carrara), Certaldo-Figline (Macca di Pisa), Città di Pontedera-Livorno (Calise di Piombino), Ghiviborgo-Sangiovannese (Palla di Pisa), Mobilieri Ponsacco-Poggibonsi (Cravini di Livorno), San Donato Tavarnelle-Fezzanese (Pais di Arezzo)

Girone G: Alma Juventus Fano-Chieti (Tirri di Macerata), Avezzano-San Nicolò Notaresco (Tieri di Pescara), Ascoli-Fermana (Alfonsi di San Benedetto del Tronto), Orvietana-Trestina (Giovagnoli di Perugia), Vivialtoteveresansepolcro-Forsempronese (Lo Presti di Città di Castello)

Girone H: Roma City-Real Monterotondo (Pugliesi di Albano Laziale), Anzio-Cynthialbalonga (Pizzicannella di Ciampino), Boreale-Follonica Gavorrano (Gugliemo di Roma 1), Flaminia Civitacastellana-Romana (Proietti di Civitavecchia), Pianese-Ardea (Giovanili di Arezzo), Tivoli-Ostiamare (Medori di Roma 1), Grosseto-Trastevere (Giacomelli di Pisa)

Girone I: Cassino-San Marzano (Saccoccio di Formia), Matese-Gladiator (Castello di Ercolano), Ischia-Sora (Mennella di Torre del Greco), Palmese-Vastogirardi (D’Amato di Salerno), Afragolese-Giugliano (Capone di Napoli), Campobasso-Termoli (Piano)

Girone L: Barletta-Manfredonia (Bombini di Molfetta), Casarano-Rotonda (Codazzo di Lecce), Città di Fasano-Matera Grumentum (Mantuano di Bari), Città di Gallipoli-Bitonto (Ventura di Casarano), Gravina-Nardò (Dileo di Barletta), Altamura-Martina (Labarile di Bari)

Girone M: Castrovillari-Vibonese (Spataro di Rossano), Cavese-Locri (Pecora di Agropoli), Gelbison-Turris (Ciccarelli di Castellammare di Stabia), Santa Maria Cilento-La Fenice Amaranto (Teta di Battipaglia), Angri-Nocerina (Onorato di Nola)


09/02/2024



Commenta la notizia

Non è presente nessun commento


X


ROMA CITY F.C. -- L'AQUILA 1927: info biglietti
Momento importante per il girone F di serie D. A dieci giornate dal termine, la classifica tiene in corsa per la promozione 4 formazioni, con Campobasso in vetta con 2 lunghezze di vantaggio dalla Sambenedettese, 7 da L'Aquila e 8 dall'Avezzano.
...
Domani si giocano l'andata delle semifinali e dieci recuperi di campionato
Al via domani i match di andata delle semifinali di Coppa Italia Serie D: alle ore 14.30 si giocheranno le sfide Varesina-Follonica Gavorrano (arbitro Maccorin di Pordenone) e Imolese-Trapani (Liotta di Castellammare di Stabia). Il ritorno a campi in...
L'Aquila 1927 torna al successo. Domenica sfida al Roma City
Prezioso successo per L'Aquila 1927 che con i tre punti conquistati rimane agganciata alle prime del girone F di serie D.
«Sono rimasto sorpreso
del primo tempo anche io - ha detto al termine il tecnico degli aquilani Roberto Cappellacci, dop...




X












 

© Maracanasport.net | realizzato da T.G.H. Software

Registrazione presso la cancelleria del Tribunale di L'Aquila del quotidiano www.maracanasport.net (Aut. Tribunale dell'Aquila del 22.01.2005 registro periodici n° 530/05)