HOME
Calcio
Rugby
Basket
Volley
Altri
Attualità
 
  Nazionale  |   Serie A  |   Serie B  |   Lega Pro 1a/2a Div.  |   Serie D  |   Eccellenza  |   Promozione  |   1a/2a/3a Cat.  |   Femminile  |   Giovanili  |   Mondo Calcio  |  
 
arbitri.jpg
Campionato serie D girone F: le designazioni arbitrali

L'Aquila 1927 affronta domenica alle 15 allo stadio Gran Sasso d'Italia lo United Riccione, a caccia di un successo per continuare a sperare nella promozione.
Dirigerà il match Nicolo' Rodigari di Bergamo, assistito da Ion Rusu di Trento e Mauro Ignazio Cordeddu di Cagliari.
Tornerà a disposizione il centrocampista classe 1997 Maicol Origlio, difficile invece il recupero di Giuliodori.
Attiva la prevendita per il match di domenica con la promozione il 𝗯𝗶𝗴𝗹𝗶𝗲𝘁𝘁𝗼 𝗽𝗿𝗶𝗺𝗮 𝗹𝗼 𝗰𝗼𝗺𝗽𝗿𝗶 𝗲 𝗺𝗲𝗻𝗼 𝗹𝗼 𝗽𝗮𝗴𝗵𝗶, con questi p𝗿𝗲𝘇𝘇𝗶 𝘃𝗮𝗿𝗶𝗮𝗯𝗶𝗹𝗶:
Fino 𝗮 𝘃𝗲𝗻𝗲𝗿𝗱𝗶' 𝟭𝟵:
▪️Curva: 8,50€
▪️Tribuna laterale: 18,50€
𝗦𝗮𝗯𝗮𝘁𝗼 𝟮𝟬:
▪️Curva: 12,00€
▪️Tribuna laterale: 23,00€
𝗗𝗼𝗺𝗲𝗻𝗶𝗰𝗮 𝟮𝟭:
▪️Curva: 15,00€
▪️Tribuna laterale: 25,00€
𝗣𝗿𝗲𝘇𝘇𝗶 𝗳𝗶𝘀𝘀𝗶*
▪️ Tribuna Centrale: 25,00€
▪️ Tribuna "Paolo Rossi": 30,00€
▪️ Ridotto Curva Under 16: 1,00€
▪️ Ridotto Tribuna Laterale Under 16: 5,00€
▪ Ridotto Tribuna Centrale Under 16: 5,00€
▪ Ridotto Tribuna "Paolo Rossi" Under 16: 10,00€
* Ai prezzi indicati sono da aggiungersi oneri di prevendita.
𝗣𝘂𝗻𝘁𝗶 𝘃𝗲𝗻𝗱𝗶𝘁𝗮:
Store ufficiale Sport Hub - corso Vittorio
Emanuele, 79
Bar Racing Tutti qui da Stefy - via della Crocetta
Vendita online e tabaccherie non attive
Abbonamenti validi.

PROGRAMMA TRENTADUNESIMA GIORNATA
DOMENICA 21 APRILE ORE 15:00
A.S.D. ROMA CITY F.C.-FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL: arbitro Tommaso Alberto Vazzano di Catania; assistenti Carmela De Rosa di Napoli, Vincenzo Tallarico di Ercolano
CALCIO ATLETICO ASCOLI-SAMBENEDETTESE SSDARL: arbitro Michele Pasculli di Como; assistenti Massimiliano Miccoli di Bari, Francesco Gorgoglione di Barletta
F.C. VIGOR SENIGALLIA-VASTOGIRARDI: arbitro Duccio Mancini di Pistoia; assistenti Matteo Bertelli di Firenze, Filippo Scorteccia di Firenze
FOOTBALL CLUB MATESE-CALCIO TERMOLI 1920: arbitro Luigi Lacerenza di Barletta; assistenti Leonardo Grimaldi di Bari, Giuseppe Dellaquila di Barletta
L'AQUILA 1927 SSDARL-UNITED RICCIONE SRL: arbitro Nicolo' Rodigari di Bergamo; assistenti Ion Rusu di Trento, Mauro Ignazio Cordeddu di Cagliari
REAL MONTEROTONDO SCALO-CHIETI F.C. 1922 A R.L.: arbitro Edoardo Borello di Nichelino; assistenti Davide Eliso di Castellammare di Stabia, Gianluca Guerra di Nola
SORA CALCIO 1907-ALMA JUVENTUS FANO: arbitro Lorenzo Spinelli di Cuneo; assistenti Marco Alfieri di Prato, Dario Tarocchi di Prato
TIVOLI CALCIO 1919-AVEZZANO CALCIO AR.L.: arbitro Valerio Gambacurta di Enna; assistenti Valeria Spizuoco di Cagliari, Davide Adinolfi di Salerno
U.S CAMPOBASSO 1919-S.NICOLO NOTARESCO SRL: arbitro Andrea Migliorini di Verona; assistenti Giuseppe Fanara di Cosenza, Gregorio Maria Galieni di Ascoli Piceno

CLASSIFICA
U.S CAMPOBASSO 19AR.L. punti 65
L'AQUILA 1927 SSDARL punti 61
SAMBENEDETTESE punti 54
AVEZZANO CALCIO AR.L. punti 50
F.C. VIGOR SENIGALLIA punti 49
A.S.D. ROMA CITY AR.L.punti 48
CHIETI F.C. 1922 punti 47
S.NICOLO NOTARESCO punti 44
CALCIO ATLETICO ASCOLI punti 41
CALCIO TERMOLI 1920 punti 38
FOSSOMBRONE punti 37
SORA CALCIO 1907 punti 37
REAL MONTEROTONDO punti 35
UNITED RICCIONE punti 34
TIVOLI CALCIO 1919 punti 31
ALMA JUVENTUS FANO punti 29
VASTOGIRARDI punti 26
FOOTBALL CLUB MATESE punti 25

PROSSIMO TURNO TRENTATREESIMA GIORNATA
DOMENICA 28 APRILE ORE 15:00
AVEZZANO CALCIO -- ALMA JUVENTUS FANO 1906
CALCIO TERMOLI 1920 -- L'AQUILA 1927
CHIETI 1922 -- CAMPOBASSO F.C.
FOSSOMBRONE 1949 -- SORA CALCIO 1907
REAL MONTEROTONDO -- FC MATESE
S.N. NOTARESCO -- ATLETICO ASCOLI
SAMBENEDETTESE -- ROMA CITY F.C.
UNITED RICCIONE -- VIGOR SENIGALLIA
VASTOGIRARDI -- TIVOLI CALCIO 1919


19/04/2024



Commenta la notizia

Non è presente nessun commento


X


L'Aquila Soccer School vittoria a Barletta nella fase nazionale under 15
Momento magico per il calcio giovanile aquilano. L’Aquila Soccer School nella seconda giornata del girone E della fase nazionale per il titolo nazionale di categoria under 15, dopo il pareggio 1-1 con tanti rimpianti sul campo del San Pietro e Paolo ...
Finale Coppa Provincia “CLAUDIO NARDIS “ terza Categoria
È in programma domenica 26 Maggio 2024 alle ore 16.30 allo stadio Comunale di Scoppito (AQ) la Finale della COPPA PROVINCIA “CLAUDIO NARDIS “ di terza CATEGORIA che vedrà sfidarsi Tirino Bussi Ass. -Civitella Roveto.
Nella gara unica di Finale o...
L'Aquila 1927 conferma il Ds Simone Perotti
"L’Aquila 1927 è lieta di comunicare di aver raggiunto l’accordo con il Direttore Sportivo Simone Perotti per la sua permanenza in rossoblù nel
medesimo ruolo". È questo il testo del breve comunicato del sodalizio rossoblù che mette fine alla cor...




X












 

© Maracanasport.net | realizzato da T.G.H. Software

Registrazione presso la cancelleria del Tribunale di L'Aquila del quotidiano www.maracanasport.net (Aut. Tribunale dell'Aquila del 22.01.2005 registro periodici n° 530/05)