HOME
Calcio
Rugby
Basket
Volley
Altri
Attualità
 
  Motori  |   Ciclismo  |   Tennis  |   Calcio a 5  |   Sci  |   Atletica  |   Baseball  |   Pallanuoto  |   Nuoto  |   Pattinaggio  |   Altri Sport  |  
 
scimontecava.jpg
A CAMPO FELICE ASSEGNATI I TITOLI DI SLALOM E GIGANTE
CAMPIONATI REGIONALI DI SCI ALPINO

Si sono svolte nel week-end a Campo Felice le gare di Slalom e Gigante organizzate dagli Sci Club Livata e Orsello Magnola, valevoli per i titoli Regionali per le categorie Pulcini, Children e Giovani/Senior. Rinviato per le pessime condizioni meteo il Super G in programma oggi per le categorie Children.
Questi i Campioni Regionali 2021:
SLALOM GIGANTE
Chiaretti Rosita – SC Terminillo – Senior FPizzutelli Edoardo – SC Frascati C. de Ski – Senior MFortuna Sara – SC Sportivalazio – Juniores FRuggeri Tommaso – SC Orsello Magnola – Juniores MMichela Innocenzi – SC Orsello Magnola – Aspiranti FCaputi Valentino – SC Sportivalazio – Aspiranti MTramontano Virginia – SC Livata – Allievi FMazzocchia Francesco – SC Orsello Magnola – Allievi MFiorini Susanna – SC Orsello Magnola – Ragazzi FLallini Edoardo – SC Livata – Ragazzi MSambuco Lavinia – SC Sportivalazio – Cuccioli 2 FNanni Antonio – SC MM Crew – Cuccioli 2 MResta Flavia – SC MM Crew – Cuccioli 1 FBorgia Edoardo – SC Terminillo – Cuccioli MLabonia Martina – SC Terminillo – Baby 2 FSant’Andrea Giorgio – SC Snowside Team – Baby 2 MConti Ludovica – SC Orsello Magnola – Baby 1 FNanni Alfredo – SC MM Crew – Baby 1 MFiorentino Meri – SC Terminillo – Super Baby FAngiulli Thomas – SC Frascati C. de Ski – Super Baby M

SLALOM SPECIALE
Grossi Enrico – SC Sportivalazio – Senior MFortuna Sara – SC Sportivalazio – Juniores FRuggeri Tommaso – SC Orsello Magnola – Juniores MMichela Innocenzi – SC Orsello Magnola – Aspiranti FCaputi Valentino – SC Sportivalazio – Aspiranti MPompei Alice – SC Livata – Allievi FMazzocchia Francesco – SC Orsello Magnola – Allievi MInnocenzi Ilaria – SC Orsello Magnola – Ragazzi FLallini Edoardo – SC Livata – Ragazzi MSambuco Lavinia – SC Sportivalazio – Cuccioli 2 FNanni Antonio – SC MM Crew – Cuccioli 2 MRanalli Maria Vittoria – SC Terminillo – Cuccioli 1 FBorgia Edoardo – SC Terminillo – Cuccioli MSticca Lucrezia – SC Terminillo – Baby 2 FSant’Andrea Giorgio – SC Snowside Team – Baby 2 MConti Ludovica – SC Orsello Magnola – Baby 1 FTramontano Angelo – SC MM Crew – Baby 1 MFoster Tirabassi Victoria A. – SC Terminillo – Super Baby FAngiulli Thomas – SC Frascati C. de Ski – Super Baby M


09/03/2021



Commenta la notizia

Non è presente nessun commento


Twitter


Lettera del Presidente CR Abruzzo FIN Cristiano Carpente al Presidente della Regione Abruzzo
Grido d'allarme per il nuoto abruzzese. Di seguito la Lettera del Presidente CR Abruzzo FIN Cristiano Carpente al Presidente della Regione Abruzzo On. Marco Marsilio:
a nome della Federnuoto Abruzzo sono a chiederle un riscontro alle numerose ric...
Classifica Atp: Berrettini al 7° posto e Sinner torna in Top 10
Conferma per Matteo, mentre Jannik recupera una posizione ed è 10°. Sonego sale un gradino (26°) e Fognini quattro (32°), stabile Musetti (60°) e due passi indietro Mager (65°). In progresso Cecchinato (95°) che scavalca Travaglia (98°, -12), Seppi a...
Domenica a Pescara i Campionati italiani di Marcia
Un grande appuntamento sportivo apre l’anno a Pescara. Domenica 16 gennaio 2022 la città adriatica ospita infatti i Campionati italiani di Marcia, organizzati dall’Asd Passologico, cui prenderanno parte i più importanti rappresentanti della speciali...




Twitter














 

© Maracanasport.net | realizzato da T.G.H. Software

Registrazione presso la cancelleria del Tribunale di L'Aquila del quotidiano www.maracanasport.net (Aut. Tribunale dell'Aquila del 22.01.2005 registro periodici n° 530/05)